Администрация Большееланского сельсовета
На территории Большееланской администрации состоялось празднование 76 годовщины Великой Победы
Культура 10.05.2021
В воскресенье, 9 мая 2021 года на территории Большееланской администрации состоялось празднование 76 годовщины Великой Победы.
Этот значимый день начался с акции "Георгиевская ленточка". На площади и в здании Большееланского досугового центра гостей встречали дети и прикрепляли на грудь Георгиевскую ленточку – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.
Одним  из самых волнующих и трогательных моментов является акция возложения цветов. На фоне песен военной тематики Глава администрации Александр Осин, Анна Александровна Володина мать героя России Николая Володина, председатель Совета ветеранов Антонина Королькова, руководители учреждений и жители села возложили цветы и венки к памятнику воинам — землякам, в память о тех, кто не вернулся с этой страшной войны, в память о наших ветеранах, не доживших до сегодняшней годовщины!
По традиции великому событию был посвящён праздничный концерт в досуговом центре. Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд – шоу, театральные композиции, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении участников художественной самодеятельности завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне. Страна заплатила слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!